Cursos

Professores:

Aparecida Sauer – Dança do ventre

Ana Corina Amanajás – Sapateado

Fernanda Calomeni – Ballet (Diplomada pela Escola Maria Olenewa)

Maicon d’ Souza - Jazz

Rômulo Morada – Danças Urbanas

Luísa Almeida e Renata Amaral - Yoga (Formadas pelo prof. Murilo Rosas)

Kallanda  Caetana – Ballet e Jazz – diplomada pela Escola Maria Olenewa, pela Univercidade em Dança, já tendo dançado com Cia Deborah Colker.

Natacha Travassos – Ballet e Dança Contemporânea

Susane Travassos – Flamenco e Dança Indiana (clique aqui e saiba mais sobre Dança Indiana)

 

Aulas particulares a combinar.


Tabela de Horários:

Segunda

Sala 1  
10h às 11:30h dança do ventre
15h às 16h sapateado adulto
16:15 às 17h sapateado baby - (5 a 6 anos)
17h às 17:45h sapateado infantil (8 - 9 anos)
18h às 19h ballet básico II (8 a 9 anos)
19h às 20h flamenco iniciante
20h às 21h dança do ventre

Sala 2  
9h às 10h ballet juvenil (11 a 13 anos)
10h às 10:45h baby class ballet (3 a 4 anos)
16h às 17h ballet básico II (8 a 9 anos)
17h às 17:45h Pré-ballet (5 a 6 anos)
18h às 19h Jazz juvenil (10 a 13 anos)
19h às 20h hip hop (10 a 13 anos)
20h às 21:30h ballet adulto iniciante

Sala 3  
7:30h às 9:30h dakshna tantra yoga
19h às 20h hata yoga
20h às 21h hata yoga


Terça

Sala 1  
10:15h às 11h sapateado infantil
17h às 18h dança indiana intermediário
18h às 19h jazz infantil (5 a 8 anos)
19h às 20h dança indiana iniciante
20h às 21h jazz adulto iniciante

Sala 2  
7:15h às 8:45h ballet adulto iniciante
9h às 10h ballet básico II (8 a 9 anos)
10h às10:45h pré ballet (5 a 6 anos)
18h às 19h hip hop (13 a 17 anos)
19h às 20h jazz adolescente (13 a 17 anos)

Sala 3  
7:30h às 10:30h yoga
20h às 21:30h ballet adulto intermediário

Quarta

Sala 1  
15h às 16h sapateado adulto
16:15 às 17h sapateado baby - (5 a 6 anos)
17h às 17:45h sapateado infantil (8 - 9 anos)
18h às 19h ballet básico II (8 a 9 anos)
19h às 20h flamenco iniciante

Sala 2  
9h às 10h ballet juvenil (11 a 13 anos)
10h às 10:45h baby class ballet (3 a 4 anos)
16h às 17h ballet básico II (8 a 9 anos)
17h às 17:45h Pré-ballet (5 a 6 anos)
18h às 19h Jazz juvenil (10 a 13 anos)
19h às 20h hip hop (10 a 13 anos)
20h às 21:30h ballet adulto iniciante

Sala 3  
7:30h às 9:30h dakshna tantra yoga
19h às 20h hata yoga
20h às 21h hata yoga

Quinta

Sala 1  
9h às 10h dança do ventre
10:15h às 11h sapateado infantil
17h às 18h dança indiana intermediário
18h às 19h jazz infantil (5 a 8 anos)
19h às 20h dança indiana iniciante
20h às 21h jazz adulto iniciante

Sala 2  
7:15h às 8:45h ballet adulto iniciante
9h às 10h ballet básico II (8 a 9 anos)
10h às10:45h pré ballet (5 a 6 anos)
18h às 19h hip hop (13 a 17 anos)
19h às 20h jazz adolescente (13 a 17 anos)

Sala 3  
7:30h às 10:30h yoga
20h às 21:30h ballet adulto intermediário

Sexta

Sala 1  
17h às 18h sapateado adulto iniciante
19h às 20h dança indiana iniciante

Sala 2  
19h alongamento para ballet